Вернуться назад
ИНГУШЕТИЯ ОТМЕТИЛА 20-ЛЕТИЕ РЕСПУБЛИКИ
  • Когда: 13.06.12 (7:36)
  • Источник: Правительство Республики Ингушетия
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Грандиозным концертом звезд российской эстрады и ведущих творческих коллективов Ингушетии завершилось празднование 20-летия образования республики.
Праздничное шоу, организованное компанией «3art» Надежды Бабкиной (генеральный продюсер Виталий Елькин, музыкальный продюсер Михаил Янис) вызвало огромный ажиотаж среди гостей праздника. По разным данным, его увидели от 10 до 15 тысяч человек, которые пришли 9 июня в район Аби-Гув близ Назрани. Построенный специально к торжествам летний концертный зал «Амфитеатр» не смог вместить всех желающих увидеть это яркое зрелище, в котором приняли участие сама Надежда Бабкина и ее ансамбль «Русская песня», Таисия Повалий, Полина Гагарина, Жасмин.
Апофеозом концерта стала финальная песня «Моя Ингушетия» композитора и продюсера Михаила Яниса в исполнении руководимого им оркестра и всех участников шоу. Под эту проникновенную мелодию встали все гости вечера, в том числе и Глава Республики Ингушетия Юнус-бек Евкуров, присутствующий на мероприятии.
Сами торжества проходили в течение нескольких дней. К ним были приурочены такие яркие события, как восхождение группы ингушских альпинистов на Эверест и водружение на вершине флагов России и Ингушетии, бой Александра Емельяненко и Ибрагима Магомедова в рамках турнира М-1 Challenge в горном районе Джейрах, изготовление рекордной халвы длиной более 100 метров и весом более 4 тонн.
Также одна из самых известных в мире пилотных групп «Соколы России» показали высший пилотаж в небе Ингушетии, а в аэропорту «Магас» имени Суламбека Осканова состоялось открытие памятника первому Герою России. На постаменте перед зданием аэровокзала был установлен макет самолета-истребителя МиГ-29. 8 июня в Назрани для всех желающих открыл свои двери филиал известной московской школы борьбы «Самбо-70».
Впрочем не одним только яркими событиями запомнился жителям республики этот праздник. К двадцатилетнему юбилею было открыто 28 различных социально-значимых для Ингушетии объектов: новая школа, детский сад, стоматологическая клиника, здание первой Государственной национальной телерадиокомпании Ингушетии (ГНТРК), реабилитационный центр для детей-инвалидов с ограниченными возможностями, Мемориальный комплекс памяти и истории ингушского народа.
Далее торжества по случаю 20-летия республики продолжатся в Москве и по всей России. 19 июня в Кремле состоится праздничный концерт, в котором примут участие многие звезды российской эстрады. Известно, что Иосиф Кобзон, народный артист Ингушетии, записал специальную песню-дует с одной из восходящих звезд этой республики.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.