Вернуться назад
Пресс-конференция, посвященная запуску второго этапа кампании “O-live. Секрет красоты и здоровья” в России
  • Когда: 13.06.12 (17:31)
  • Источник: Greenwill
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
6 июня 2012 года в Атриуме «Версаль» Гранд Отеля Эмеральд в Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвященная запуску второго этапа кампании “O-live. Секрет красоты и здоровья” в России, реализуемой Консорциумом по гарантии качества оливкового масла Экстраверджине (CEQ) при поддержке Евросоюза и Министерства сельского хозяйства Италии.

В ходе конференции были затронуты вопросы здорового образа жизни, правильного питания, а также продвижения культуры и философии потребления оливкового масла в России.

Президент Консорциума Элиа Фиорилло подвел итоги первого года образовательной промо- кампании “O-live. Секрет красоты и здоровья”, представив краткий обзор проведенных мероприятий, и озвучил планы на грядущий год.

Массимо Оккинегро, консультант Консорциума CEQ по международному маркетингу, используя статистические данные о средней продолжительности жизни и об объемах потребления оливкового масла в некоторых странах-потребителях, доходчиво показал на графиках прямую зависимость между этими двумя параметрами. В завершение г-н Оккинегро рассказал об основных полезных свойствах оливкового масла и о его роли в предупреждении сердечнососудистых заболеваний.

Луиджи Карикато, писатель и журналист, директор фестиваля Olio Officina Food Festival, приготовил для гостей конференции увлекательный рассказ об особенностях оливкового масла Экстраверджине и о критериях его сочетаемости с другими продуктами, подробно остановившись на тех сочетаниях, которые выгодно подчеркивают органолептические свойства этого продукта.

Врач-косметолог и диетолог Людмила Кузьмич погрузилась в историю диетологии, и поделилась с российскими и итальянскими гостями и коллегами типично русскими секретами красоты.

Затем участники пресс-конференции перешли от теории к практике. Профессиональный шеф-дегустатор Алисса Маттеи провела дегустацию четырех видов европейского оливкового масла. Гости ощутили вкусы и ароматы свежескошенной травы, зеленого помидора, персика, фундука, а самое главное – научились отличать качественное масло от дефектного.

Дегустация оливкового масла плавно перелилась в дегустационный обед из блюд “fusion” с элементами русской и итальянской кухни, которые приготовил шеф-повар ресторанов Гранд Отеля Эмеральд Григорий Соколов совместно со знаменитым шеф-поваром Валентино Бонтемпи. В составе каждого блюда мастера использовали разные сорта оливкового масла Экстраверджине. Гости насладились не только великолепным вкусом предложенных блюд, но и настоящим кулинарным шоу. На глазах у всех повара готовили необычное блюдо: паста фреска «пицциката» со свежим оливковым маслом внутри головки пикантного сыра Пекорино.

А перед подачей десерта гостей конференции ждал еще один сюрприз - зал погрузился в атмосферу творчества. Искусные художницы Sister’s show создавали удивительные картины из песка. Перед глазами гостей предстали «написанные» песком пейзажи: оливковые рощи и оливы – деревья, дарующие миру эти удивительные солнечные плоды, из которых и получается восхитительное оливковое масло - источник ЗДОРОВЬЯ!

Подробная информация о кампании – на сайте http://www.o-live-hbs.com/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.