Вернуться назад
Информация о вывозе грузов из области за май 2012 года
  • Когда: 13.06.12 (17:53)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За май 2012 года в отдел надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Томской области поступило 479 обращений экспортеров и граждан по сертификации вывозимых из области грузов. Сертифицировано 72636 кубических метров лесоматериалов на экспорт. Для вывоза в Российские регионы проведена сертификация 3552 кубических метров древесины. Ореха кедрового досмотрено на экспорт 2296 тонны - это на 713 тонн больше, чем в апреле текущего года.
При проведении досмотра пиломатериалов были выявлены 9 случаев заражения карантинным вредителем усачем черным еловым большим (в 320 метрах кубических) и 1 случай усачем черным сосновым (в 5 метрах кубических). Заражение усачами деловой древесины в количестве 333 кубических метрах обнаружено в 3-х случаях в Верхнекетском и Асиновском районах. В 2-х кубических метрах древесины (березы) был выявлен заболонник березовый, который является карантинным объектом для Китая. Нарушители законодательства в области карантина растений привлечены к административной ответственности. Приняты меры по лишению жизнеспособности вредителей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.