Вернуться назад
Судебные приставы в канун Дня России приняли присягу
  • Когда: 13.06.12 (7:15)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В преддверии государственного праздника Дня России, на плацу старой Омской крепости прошло построение личного состава Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области со вносом флагов России и Федеральной службы судебных приставов. В торжественной обстановке приведены к присяге молодые сотрудники, а заслуженным и опытным вручены медали.
Торжественную церемонию по поводу празднования Дня России открыл руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области – главный судебный пристав Омской области Владимир Осьмак. Поздравили работников Управления протоиерей Крестовоздвиженского собора отец Олег, депутат Законодательного собрания Омской области Сергей Калинин, начальник Управления Судебного департамента в Омской области Василий Огарь. Все они отметили важность работы судебных приставов.
На плацу Омской крепости к государственной присяге приведены 44 молодых работников – судебных приставов-исполнителей и судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.
Символично, что для проведения незабываемого мероприятия избрано именно это историческое место, где в конце 18-го века гарнизон Омской крепости не только охранял рубежи Сибири, но и закладывал новый город. Как воины судебные приставы тоже стоят на страже закона, а своей повседневной работой закладывают основы нового сознания - жить без долгов.
Чувство сопричастности к истории своего города и ответственности за его настоящее придало присяге особую торжественность.
На основании приказа Федеральной службы судебных приставов России за безупречную службу, инициативу, усердие, отличие при исполнении должностных обязанностей медалями награждены 132 человека. Вручил их руководитель Управления Владимир Осьмак.
Ведомственной медалью «Ветеран Федеральной службы судебных приставов» награждены 30 работников. Стаж государственной службы каждого из них - более 25 лет, многие до прихода в ФССП долгое время работали в органах внутренних дел, проходили службу в Вооруженных Силах РФ. Медаль «За службу» I степени получили 39 человек, «За службу» II степени – 26 , «За службу» III степени – 37 человек. Поздравляя работников с заслуженными почетными наградами, руководитель Управления Владимир Осьмак отметил, что это опытные, высококвалифицированные специалисты, которые составляют кадровую основу омской службы судебных приставов.
По окончании построения судебные приставы посмотрели праздничный концерт.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.