Вернуться назад
Дмитрий Медведев заложил капсулу с посланием потомкам на месте строительства города-спутника «Иннополис-Казань»
  • Когда: 13.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев заложил капсулу с посланием потомкам на месте строительства инновационного города-спутника «Иннополис-Казань». В торжественной церемонии приняли участие министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров и Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В ближайшее время на выделенной территории в пригороде Казани начнется строительство необходимой инфраструктуры для обеспечения привлечения, обучения и организации работы компаний в сфере информационных технологий. Помимо непосредственно бизнес-парка предполагается создание транспортной и социальной инфраструктур – дорог, детских садов, школ, больниц. Кроме того, на территории Иннополиса планируется создание собственного университета, который будет готовить специалистов информационно-коммуникационных технологий. Финансирование проекта будет осуществляться по модели частно-государственного партнерства.

Приветствуя собравшихся, Председатель Правительства РФ поздравил всех с новой страницей развития Казани, Республики Татарстан и страны в целом. По его словам, сегодня будет дан старт новому большому проекту. «Сейчас, стоя в чистом поле, трудно поверить в то, что уже через несколько лет здесь появится прекрасный город, в котором будут жить, учиться и трудиться 155 тысяч человек», - отметил Дмитрий Медведев. «Все эти люди будут менять к лучшему свою жизнь и свою страну», - уверен он. По словам премьера, в мощном, красивом инновационном городе «Иннополис-Казань» его жители будут генерировать идеи и реализовывать свои самые смелые планы.

В свою очередь, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов заявил, что сегодня в республике есть все необходимое для успешной реализации инновационного проекта «Иннополис-Казань»: «У нас есть талантливая молодежь, есть ИТ-кластер, который мы развиваем».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.