Вернуться назад
Батурина скоро освободят?
  • Когда: 09.06.12 (21:44)
  • Источник: Пресс-служба В.Н. Батурина. Анна Имерлин
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 июня 2012 года Тверским районным судом г. Москвы вынесено постановление о продлении срока содержания под стражей известного предпринимателя В.Н.Батурина.

По ходатайству следствия, суд уже третий раз продлевает срок заключения В.Н.Батурина под стражей на 2 месяца, т.е. до 7 августа 2012 года включительно.

Напомним, что В.Н. Батурин, которого обвиняют в покушении на мошенничество, был задержан 28 ноября 2011 года при предъявлении к оплате векселя компании «Интеко».

Между тем заключением экспертом установлено, что в вексель №4 на сумму 10 миллионов 800 тысяч рублей является подлинным. Более того, установлено, что оттиск печати, стоящий на документе, соответствует оттиску печати ЗАО «Интеко», использовавшемуся до 2003-2004 года.

Таким образом, обвинение в том, что Виктор Батурин предъявил к оплате подложный вексель не подтвердилось в результате исследования этого векселя.

Но, несмотря на тот, что обстоятельства, послужившие основанием для избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу отпали (следователем не предоставлено ни одного доказательства необходимости содержания В.Н. Батурина в изоляции от общества, а вексель признан настоящим), суд удовлетворил ходатайство следователя и продлил срок содержания под стражей предпринимателя на 2 месяца, то есть до 7 августа 2012 года включительно.
7 июня 2012 года адвокатами В.Н. Батурина на постановление о продлении сроков содержания под стражей подана кассационная жалоба.

В данный момент В.Н. Батурин находится в заключении.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.