Вернуться назад
Итоги работы отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора
  • Когда: 08.06.12 (14:26)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Служащими отдела внутреннего госветнадзора за май 2012 года проведено 14 плановых и 6 внеплановых проверки, 7 проверок совместно с прокуратурой Томской области. Проведены рейды с целью выявления нарушений федерального законодательства, по результатам которых установлено 8 нарушений реализации кормовых добавок, и 14 нарушений реализации пищевой продукции животного происхождения, животных и кормов для животных.
Проверка областного государственного бюджетного учреждения «Стрежевское межрайонное ветеринарное управление» выявила нарушения правил организации работы по выдаче ветеринарных сопроводительных документов. В ходе проведения проверки, учреждение представило в неполном объеме сведения (информацию), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления проверки. По результатам проверки возбужденны административные дела по ч. 1 ст. 10.6. и ст. 19.7. КоАП РФ. Выдано представление об устранении причин и условий, способствующих совершению административного правонарушения.
Плановая документарная и выездная проверка предприятия ООО «Фирма «Биоветсервис», осуществляющего производство лекарственных средств для животных на территории г. Томск, выявила нарушения ГОСТа Р 52249-2009 «Правила производства и контроля качества лекарственных средств». Руководителю предприятия выдано предписание об устранении выявленных нарушений.
Проверки предприятий, осуществляющих содержание и разведение сельскохозяйственных животных, выявили нарушения требований ветеринарного законодательства в ФБУ УИЗ 70/1 убойный цех не соответствует требованиям, в ООО «Агро» отсутствует ограждение территории, душ, помещения для стирки одежды, дезковрики. Руководителям предприятий выданы предписания об устранении выявленных нарушений. В отношении руководителя ООО «Агро» возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6. КоАП РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.