Вернуться назад
Проверка в рамках мероприятий по профилактике и предотвращению распространения африканской чумы свиней на территории Томской обл
  • Когда: 08.06.12 (14:24)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В конце мая текущего года на основании требования прокурора Томского района, госинспекторами отдела внутреннего госветнадзора проведена внеплановая документарная и выездная проверка индивидуального предпринимателя Муратова В.В., осуществляющего содержание и разведение сельскохозяйственных животных. Предприятие расположено в с. Семилужки. По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения ветеринарно-санитарных правил содержания сельскохозяйственных животных. Вход на территорию производственной зоны осуществляется в обход санитарного пропускника, так как санитарный пропускник находится в нерабочем состоянии. Скотомогильник, расположенный на территории предприятия, не отвечает требованиям «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов». Помещение убойного пункта не соответствуют требованиям санитарных правил для мясной промышленности.
Все это создает благоприятную обстановку для заноса и развития на территории различных инфекционных заболеваний, в том числе Африканской чумы свиней, а также болезней общих для человека и животных.
В отношение индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по ч. 1 ст. 10.6. КоАП РФ, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.