Вернуться назад
О результатах работы отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и тра
  • Когда: 07.06.12 (12:29)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте за май проведен осмотр 511 партий поднадзорных грузов: 488 ввезенных на территорию области и 23 вывезенных, всего 7040 тонн. Проверено и завизировано по результатам осмотра 639 ветеринарных сопроводительных документов. Для проведения ветеринарно-санитарной обработки вагонов по 1 категории оформлено 4 назначения.
Проконтролирован ввоз на территорию Томской области 1620 голов свиней из Кемеровской и Новосибирской областей, 300 тыс.шт. яйца инкубационного из Челябинской, Пензенской областей, 585 тыс. штук яйца столового из Кемеровской, Новосибирской, Тюменской областей.
При досмотре ввозимых подконтрольных грузов было выявлено 3 нарушения, задержано 3 партии груза (130,5 тонн кормов; 4,6 тонн субпродуктов; 1 тонна рыбы). Причинами задержания послужило поступление груза без ветеринарных сопроводительных документов, несоответствие маркировки и даты выработки. Владельцам продукции были выданы предписания, грузы помещались на изолированное хранение. В настоящий момент предписания исполнены, на партии в установленные сроки предоставлены действительные ветеринарные сопроводительные документы.
Проведено 27 совместных дежурств на постах ДПС Томской области с сотрудниками УГИБДД. Осмотрено 220 единиц автотранспорта, осуществляющего перевозку поднадзорных грузов, выявлено 19 нарушений по ч.1 ст.10.6 КОАП РФ составлено 19 протоколов.
За неуплату административных штрафов по ст. 20.25 КОАП РФ составлен 1 протокол, материалы административного дела направлены мировому судье для принятия решения об административном наказании, судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа направлены материалы одного административного дела. Материалы 2 административных дел направлены судебным приставам-исполнителям для взыскания сумм административных штрафов.
Специалистами отдела подготовлено 3 публикации на сайт Управления Россельхознадзора, 18 ответов на вопросы с сайта.
В целях выполнения плана мониторинга по выявлению запрещенных и вредных веществ в продукции животного происхождения отобрано 14 проб мяса и рыбопродуктов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.