Вернуться назад
Нарушены правила ведения документации
  • Когда: 07.06.12 (12:23)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
28 мая 2012 г. в с. Базой Кожевниковского района Томской области в результате проведения плановой выездной проверки в отношении ООО «Шевцов и К» выявлено нарушение законодательства в сфере семеноводства: на посеянные семена пшеницы сорта Ирень собственного производства (517 тонн) не были предоставлены документы, удостоверяющие её сортовые качества. На момент проведения проверки в хозяйстве отсутствовали акты апробации или регистрации посевов, удостоверяющие сорт высеянной пшеницы Ирень.
Согласно законодательству в сфере семеноводства, семена, предназначенные для посева, должны быть проверены на сортовые и посевные качества и удостоверены соответствующими документами в установленном порядке.
Таким образом, в хозяйстве нарушены правила ведения документации на семена сельскохозяйственных растений. Должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 10.13. КоАП РФ.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.