Вернуться назад
Роман Мирошниченко и Джон Маклафлин станут хедлайнерами фестивалей в Перми
  • Когда: 06.06.12 (14:23)
  • Источник: МИА Кушнир Продакшн
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
9 июня трио гитариста-виртуоза Романа Мирошниченко RMProject примет участие в четвертом фестивале современного искусства «Живая Пермь». Группа станет хедлайнером фестивального концерта «Джаз-пунктир». В состав RMProject помимо Романа входят Александр Болдырев (шестиструнная бас-гитара) и Валерий Черноок (ударные), начинавший свою карьеру именно в Перми – здесь он известен как автор и исполнитель музыки к балету «Барабаны для Вселенной».
«Меня регулярно приглашают на крупные летние опен-эйры. Например, в прошлом году я выступал перед 250-тысячной аудиторией на фестивале «Сотворение Мира» в Казани, - говорит Роман Мирошниченко. – Интересно, что в 2012 году этот фестиваль переезжает в Пермь и состоится через две недели после моего выступления на «Живой Перми», а хедлайнером «Сотворения» станет легендарный гитарист Джон Маклафлин. Я рад, что в Перми будет много гитарной музыки в стиле «фьюжн» в этом июне!»
Фестиваль «Живая Пермь» пройдет с 8 по 12 июня. Это мультижанровый проект, объединяющий музыку, театр, кино, изобразительное искусство, поэзию, прозу. Фестиваль проходит при поддержкеМинистерства культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.
Адрес: г.Пермь, Фестивальный городок
Начало: 18.00

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.