Вернуться назад
Склонить судебного пристава на получение взятки не удалось
  • Когда: 06.06.12 (8:26)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области установил факт покушения на совершение преступления коррупционной направленности, о чем сообщил в УЭБ и ПК УМВД России по Омской области.
На исполнении судебного пристава Марьяновского районного отдела судебных приставов УФССП России по Омской области Анастасии Дорожко находится исполнительное производство по обращению взыскания на земельные доли должницы Анаит А. в пользу Сбербанка России. В рамках исполнительного производства судебный пристав наложила арест на 3 земельных участка общей площадью свыше 1646 га, расположенных на территории поселка Москаленский. Один из участков был реализован.
В мае этого года к судебному приставу-исполнителю Анастасии Дорожко обратился брат должницы 48-летний Артавазд А., который предложил ей за вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей снять арест с земельных долей. О склонении на получение взятки судебный пристав незамедлительно сообщила в отдел противодействия коррупции Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области. Надо отметить, что в должности судебного пристав-исполнителя 28-летняя Анастасия Дорожко уже 6 лет, к работе относится добросовестно и ответственно.
15 мая 2012 года в 18 ч. 55 мин. в здании Марьяновского районного отдела судебных приставов Артавазд А. передал судебному приставу-исполнителю Анастасии Дорожко деньги в сумме 200 тысяч рублей В момент передачи денег мужчина был задержан с поличным сотрудниками полиции.
В настоящее время в отношении Артавазда А. Следственное управление Следственного комитета РФ по Омской области возбудило уголовное дело по ч.3 ст.30, п.«б» ч.4 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере).

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.