Вернуться назад
Выставка в Кузбассе «Олимпийская планета»
  • Когда: 05.06.12 (16:48)
  • Источник: Центральный музей физической культуры и спорта
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
5 июня Центральный музей физической культуры и спорта Министерства спорта РФ открыл в Кузбассе выставку, посвященной символике Олимпийского движения.
Экспозиция «Олимпийская планета» рассказывает о зарождении Современного Олимпийского движения и его создателе Пьере де Кубертене, о появлении различных Олимпийских символов и понятий. Многие из экспонатов впервые в России будут представлены посетителям именно в Кузбассе. Среди них венок победителя Олимпийских игр, Олимпийские факелы, эмблемы и значки прошедших Олимпийских игр, а также предстоящих Игр в Сочи 2014 года. В открытии экспозиции приняли участие начальник областного департамента молодежной политики и спорта Антон Собянин, кузбассовцы - участники Олимпийских игр и их тренеры.
В ходе выставки любой желающий сможет познакомиться с историей участия атлетов России и СССР в Олимпийских играх, изучить развитие Олимпийских игр с 1896 года по настоящее время. Выставка будет работать в Кемерово до середины июля.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.