Вернуться назад
Из солнечной Сибири в дождливый Вьетнам
  • Когда: 05.06.12 (14:46)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Омские судебные приставы осуществили выдворение гражданина Вьетнама, который совершил административное правонарушение по статье 18.8 КоАП. Теперь в течение 5 лет въезд в Россию для него будет закрыт.
Гражданин Социалистической республики Вьетнам Хоанг Данг Х., не имевший постоянной работы и потерявший паспорт, проживал в России без постановки на миграционный учет. На основании протокола об административном правонарушении части 1 статьи 18.8 КоАП Российской Федерации – Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил режима пребывания в Российской Федерации, составленного сотрудниками миграционной службы, Кировский районный суд вынес решение подвергнуть вьетнамца к административному штрафу в размере 2 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской федерации.
После принятого судебного решения иностранный граждан содержался в специальном отделении бюджетного учреждения «Центр социальной адаптации». В рамках возбужденного исполнительного производства судебный пристав отдела судебных приставов по Кировскому административному округу города Омска Василий Долгих оформил на нелегала все необходимые документы и приобрел проездные билеты до пункта назначения страны выдворения.
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области исполнили постановление суда, доставив нелегала из Омска к пункту пропуска через государственную границу Российской Федерации международного аэропорта «Шереметьево», где официально передали Хоанг Данг Х. сотрудникам пограничной службы ФСБ России.
Уезжая, вьетнамец очень сожалел, что, приехав на работу в Россию, он не встал на миграционный учет и теперь ему приходится менять Омск, где установилась жаркая погода, на родной Вьетнам и начавшийся там сезон дождей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.