Вернуться назад
Чистые политические игры – 3
  • Когда: 04.06.12 (12:09)
  • Источник: Благотворительный Фонд Дмитрия Носова
  • Сайты по теме: Олеся Латышева
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Накануне Евро-2012 российские молодые политики
и звезды шоу-бизнеса выяснили отношения
на футбольном поле в честной спортивной борьбе

3 июня, накануне старта Чемпионата Европы по футболу, Фонд Дмитрия Носова объединил на футбольном поле самые крупные российские молодежные движения и организации, которые сыграли в «Чистые политические игры».
К ним также присоединились известные спортсмены, певцы и артисты, которые вошли в состав команды Фонда Дмитрия Носова. Погода не задалась с самого утра, однако ненастье не остановило ни организаторов, ни зрителей, ни участников. Под проливным дождем и шквалистым ветром на Стадионе Юных Пионеров играли: Эдгард Запашный, группа «Дискотека Авария», Аристарх Венес, продюсер шоу FIGHT NIGHTS Камил Гаджиев, Джиган, L’one, актер Сергей Шолох.
Несмотря на травму, полученную ранее в футбольном матче среди парламентариев, вышел на поле и главный инициатор и автор идеи турнира призер Олимпийских игр, депутат Госдумы Дмитрий Носов. Ведущим турнира стал известный шоу-мэн Григорий Погосян.
Перед началом игр, когда все уже начали замерзать и с нетерпением ждать захватывающих матчей, согрела болельщиков и участников турнира группа «Дискотека Авария», презентовав свою новую песню «Россия Вперед!», которая стала настоящим гимном российских болельщиков накануне Чемпионата Европы по футболу.
Ну а в «Чистых Политических Играх» команды, по традиции, играли «НА КОРОВУ!». Трогательная бурёнка на футбольном мяче – символ и кубок турнира, переходящий от победителя к победителю, в этом году досталась команде «Народная Дружина», которая со счётом 2:0 победила в финале команду КПРФ. Третье место – у Всероссийского молодежного центра ЛДПР.
Игроки в этом году отличились настоящей толерантностью и тактичностью: ни одного травмированного футболиста, ни одного удаления с поля, даже ни одного предупреждения от строгих судей РФС. Что лишний раз доказало объединяющую роль спорта, и футбола в частности. Ведь даже политические деятели, придерживающиеся разных политических взглядов, объединились ради общего дела, оставив разногласия и споры.
«Сегодня, несмотря на отвратительную и мерзкую погоду, состоялся, пожалуй, самый лучший турнир за все три года. Атмосфера праздника и дружбы очень сильно поднимала настроение. Мы все были как братья. Меня очень порадовало, что не дошедшие до полуфиналов и финала команды просто играли между собой на свободных полях. Главное, что наша основная цель достигнута: мы стали дружнее, было настоящее единение!» - отметил Дмитрий Носов.

Команды-участники турнира: Всероссийского молодежного центра ЛДПР, КПРФ, Молодежного крыла Справедливой России, Ассоциация молодых предпринимателей России, Народная Дружина Общероссийского Народного Фронта, Команда Фонда Дмитрия Носова, ЭКА, Российский Союз Сельской Молодёжи, Фабрика бизнеса, Российский спортивный союз молодежи, Национальная Лига спорта, Российские студотряды.

Организатор турнира: Фонд Дмитрия Носова.
Турнир проводится под эгидой Государственной Думы ФС РФ и при поддержке Российского Футбольного Союза.

Будем рады предоставить дополнительную информацию
и фотографии мероприятия
laty_pr@mail.ru 8-964-767-00-57; 799-03-847 (Олеся Латышева)

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.