Вернуться назад
О символике СССР на чемпионате Европы по футболу
  • Когда: 01.06.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Комментарий официального представителя МИД России А.К.Лукашевича по вопросу о символике СССР на чемпионате Европы по футболу

Мы обратили самое серьезное внимание на сообщение СМИ о высказываниях представителя Посольства Польши в Москве, предостерегшего российских болельщиков о якобы нарушении польского законодательства в случае демонстрации и ношения во время предстоящего чемпионата Европы по футболу советской символики.

В этой связи МИД России запросил официальные разъяснения у польской стороны, подчеркнув недопустимость силовых акций против наших болельщиков. Нас в этом заверили, а также пояснили, что согласно польскому законодательству советская символика не является предметом уголовных санкций.

Рассматриваем предстоящий Евро-2012 как праздник большого спорта общеевропейского и международного значения. Выступаем за то, чтобы предстоящий чемпионат был вне политики и принес радость любителям футбола. В этой связи считаем неуместным провоцирование политических эмоций.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.