Вернуться назад
Налогоплательщики смогут узнать, когда получат налоговые уведомления
  • Когда: 01.06.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для удобства налогоплательщиков ФНС России запускает новый информационный сервис «Сроки направления налоговых уведомлений», воспользовавшись которым можно узнать о запланированных сроках направления налоговых уведомлений на уплату налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов в конкретной налоговой инспекции.

В 2011 году граждане не получали налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2011 год. Это обстоятельство объясняется тем, что изменились сроки уплаты имущественных налогов. Налог на имущество физических лиц в текущем году граждане должны уплатить до 1 ноября. Транспортный и земельный налоги - в соответствии со сроками, установленными законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, но не ранее 1 ноября.

В настоящее время налоговые органы проводят работу по формированию налоговых уведомлений за 2011 год, которые будут направлены налогоплательщикам в период с апреля по август 2012 года, т.е. за несколько месяцев до сроков уплаты. Новый Интернет-сервис ФНС России позволит налогоплательщикам заранее спланировать свои расходы и своевременно исполнить обязанность по уплате соответствующих налогов.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.