Вернуться назад
2ГИС подскажет, когда приедет автобус
  • Когда: 31.05.12 (13:59)
  • Источник: 2ГИС
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Чтобы увидеть, когда на вашу остановку приедет автобус, просто кликните по ней на карте онлайн-версии 2ГИС. Появится информация о всех маршрутах, проходящих здесь, и времени, к которому сюда прибывают ближайшие транспортные средства.

Новый сервис в онлайн-версии 2ГИС будет полезен тем, кто ездит общественным транспортом, но не любит его ждать. Время прибытия автобусов и других видов наземного транспорта рассчитывается исходя из реальных данных о местоположении машин и с учетом пробок. Эту информацию в 2ГИС поставляют партнеры, сотрудничающие с Центральными диспетчерскими системами (ЦДС) городов. В частности, в Нижнем Новгороде ЦДС сейчас аккумулирует данные о движении маршрутных такси, в течение года планируется подключить к системе и автобусы. В Казани транслируется информация о городских автобусах. Троллейбусы, трамваи, электрички и поезда метро в указанных городах пока в ЦДС не учитываются и, соответственно, их время прибытия в онлайн-версии 2ГИС не отображается.

2ГИС готов к сотрудничеству с организациями, занимающимися мониторингом транспорта. Благодаря такому партнерству прогноз времени прибытия общественного транспорта будет становиться точнее, а также появится в перспективе и в других городах. Кроме того, в планах 2ГИС – запуск сервиса в ПК- и мобильной версии электронного справочника.


О 2ГИС
2ГИС — электронный справочник с картой города. Выпускается российской компанией 2ГИС с 1999 года. Доступен в трех версиях – для ПК, онлайн и для мобильных телефонов с операционными системами iOS, Android, Windows Mobile, Symbian. Сегодня 2ГИС охватывает свыше 150 городов. Все продукты 2ГИС бесплатны для пользователей и в каждом городе обновляются ежемесячно, в ряде крупных городов - ежедневно. Аудитория пользователей 2ГИС превышает 11,5 млн человек.


Пресс-служба 2ГИС в головном офисе в Новосибирске
Площадь Карла Маркса, 7

Максим Бугаев, Наталья Рыжкова

Т. +7 (383) 363-0-555, доп. 132
Почта: press@2gis.ru

Сайт: www.2gis.ru
Группы 2ГИС: Facebook, ВКонтакте.
Блог: http://2gis.livejournal.com/
Микроблог: http://twitter.com/2gis

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.