Вернуться назад
Мэр Москвы провел заседание городской антинаркотической комиссии
  • Когда: 31.05.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Для раннего выявления употребления наркотиков среди детей необходимо проводить тестирование во время ежегодной диспансеризации в школах, заявил С.Собянин в ходе заседания городской антинаркотической комиссии. По словам Мэра Москвы, тестирование будет внедрено в школах с согласия родителей учеников.

«Прошу дать в ближайшее время предложения, как это сделать», — распорядился С.Собянин.

В целом, по словам С.Собянина, ситуация с употреблением наркотиков в Москве остается неблагополучной. По состоянию на январь 2012 года на учете в диспансерах состоит около 27 тыс. человек. Несмотря на профилактические меры, принимаемые в Москве, в течение ряда лет в городе сохраняется прирост больных наркоманией (около 2–3% в год). Количество подростков, поставленных на учет в диспансерах, за последний год выросло на 400 человек. Смертность среди больных наркоманией выросла в 1,5 раза. Мер по профилактике употребления наркотиков, которые принимаются сейчас, недостаточно, по словам Мэра, поэтому главная задача городской наркологической службы — внедрение системы максимально раннего выявления этой проблемы, в первую очередь среди несовершеннолетних. Также С.Собянин заявил, что создание единой специализированной службы наркологии должно обеспечить внедрение общих правил работы и повышение доступности лечения для всех нуждающихся жителей. По его словам, в Москве необходимо вести активную информационно-пропагандистскую работу в средствах массовой информации по профилактике наркомании, тем более что в столице накоплен большой опыт размещения социальной рекламы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.