Вернуться назад
За просрочку штрафа руководитель «Нефтетрейда» попал за решетку
  • Когда: 30.05.12 (17:04)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Руководителя предприятия по перевозке и реализации нефтепродуктов приговорили к четырем суткам административного ареста за несвоевременную уплату административного штрафа.
Виктор К., чья фирма задолжала бывшим партнерам сумму в 463 тысячи рублей, до последнего момента не верил в возможность лишения свободы за вовремя неуплаченный штраф. Не оплачивая долг и не выполняя требования судебного пристава-исполнителя, по решению суда он проведет четверо суток в специализированном приемнике центра по исполнению административного законодательства полиции УМВД России по г. Омску.
О своей задолженности перед партнерами руководитель предприятия ООО «НЕФТЕТРЕЙД» знал, однако оплачивать ее не торопился. Ссылаясь на отсутствие денег и времени, директор не только не шел на контакт с бывшими партнерами, но и не спешил исполнять решение суда, куда обратились предприниматели с иском о взыскании задолженности.
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Кировскому административному округу города Омска Валентина Поляк, на исполнение которой поступил исполнительный лист, запросила у Виктора К. бухгалтерские документы предприятия. Но руководитель предприятия в назначенное время предоставил только часть запрашиваемых документов, в связи с чем был подвергнут административному штрафу по части 3 статьи 17.14 КоАП РФ «Нарушение законодательства об исполнительном производстве». Сумма административного штрафа для должностного лица составила 15 000 рублей.
Однако к оплате штрафа за административное правонарушение, как и к погашению долга перед партнерами, Виктор К. не стал относиться с должным вниманием, что стало основанием для привлечения его к административной ответственности уже по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания». На основании протокола, составленного судебным приставом, мировой судья постановил признать Виктор К. виновным по части 1 стать 20.25 КоАП РФ. И, несмотря на то, что в день суда штраф он все же заплатил, правда, с опозданием в три недели, назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 4 суток.
Будем надеяться, что этого времени хватит Виктору К. для обдумывания планов по решению финансовых проблем руководимой им фирмы.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.