Вернуться назад
Работы по озеленению объектов инфраструктуры на территории РЖД
  • Когда: 30.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Московской железной дороге продолжаются работы по озеленению объектов инфраструктуры на территории Москвы и городов Подмосковья.

29 мая в рамках работ по благоустройству полосы отвода началась высадка цветочной композиции "Паровозик из Ромашково". Она появится на Комсомольской площади. Оформляют панно работники Воловского питомника и рабочие Дирекции инфраструктуры Московской железной дороги.

Несколько лет назад столичные железнодорожники начали активно сотрудничать с городскими управами Москвы и администрациями городов Подмосковья и проводить совместную работу по озеленению и украшению мегаполиса. В этом году на Малом кольце МЖД на перегоне Канатчиково - Кутузово высажен целый парковый комплекс из 35 рябин, 35 лип, кустарников и спиреи. На участке Ярославского направления МЖД от Москвы до Мытищ уже появилось 600 кустарников снежноягодника, который цветет до начала зимы. 1200 кустов этого растения высажено на участке Переделкино - Мичуринец Киевского направления и 200 кустов - на станции Москва-Сортировочная. 300 кустарников украсили полосу отвода на станции Люблино.

Озеленение проводится не только в Москве и Подмосковье. На станции Рязань высажено 10 деревьев и 150 кустарников. В планах работы – высадка цветущих кустарников, декоративных клумб и газонов в Тульской области.

Активная работа по озеленению полосы отвода Московской железной дороги будет продолжаться до середины лета, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.