Вернуться назад
Ребят из Покровского детского дома посетил «Оздоровительный рейс» из Москвы.
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Главной целью акции стало медицинское обследование детей и выявление заболеваний на ранней стадии. Для этого у ребят взяли анализ крови на гормоны и аллергены, а затем их осмотрели кардиолог, эндокринолог и ортопед из сети клиник «Ниармедик». По итогам последней диспансеризации, дети нуждаются именно в этих специалистах. Врачи дали свои рекомендации маленьким пациентам и мед.работникам детского дома и отправили анализы в московскую лабораторию. Организацию акции и заботу о дальнейшем лечении детей взял на себя благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» еженедельника «Аргументы и факты».

«Зачастую Детские дома не имеют возможности для углубленного обследования подопечных, а при ежегодной диспансеризации можно выявить далеко не все заболевания. За один только день, специалисты осмотрели 35 ребятишек. И если у ребятишек обнаружатся болезни, на фонд оплатит их дальнейшее лечение» - прокомментировала руководитель благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» Маргарита Широкова.

Укрепить моральный дух ребят и поощрить стремление к здоровому образу жизни в детский дом вместе с врачами приехала популярная группа «Ассорти». Дети целый час наслаждались любимыми песнями и сопровождали танцами музыкальные номера.

"Мы стараемся никогда не отказываться от благотворительных выступлений. Хороших дел много не бывает! Впечатления от пребывания в детском доме остались самые приятные. В воздухе царила атмосфера доброй заботы о детях. Сами детишки - талантливы. Мы были приятно удивлены, когда девочки показали танцевальную постановку, которую они исполняют под аккомпанемент песни из нашего репертуара. С этим номером они стали призерами танцевальных конкурсов. Так что приятные сюрпризы были взаимными в этот день" – говорит директор группы «Ассорти» Владислав Селищев.

Поддержали «Оздоровительный рейс» и спортсмены: команда Детской спортивной школы «Форвард» и сборная фан-клуба «Спартака» под названием «Феерия». Они устроили в детском доме товарищеский футбольный матч, в котором местные Бэкхемы обыграли московских гостей. Экс-галкипер «Спартака» Алексей Зуев дал ребятам свое напутствие: «Хорошо, что есть люди, которые помогают детям и не забывают о них. Это благое дело и бог все видит и, несомненно, вознаградит тех, кто пытается помочь детям. Ребятишкам хочется пожелать, что бы всегда рядом с ними были верные друзья и надежные люди, готовые помочь им. Пусть каждый ребенок найдет свою дорогу в жизни».

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.