Вернуться назад
Андрей Цыганов встретился c первым заместителем министра Государственного торгово-промышленного административного управления КНР
  • Когда: 30.05.12 (7:45)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
25 мая 2012 г. в г. Москва состоялась встреча заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрея Цыганова с делегацией Государственного торгово-промышленного административного управления Китайской Народной Республики, возглавляемой г-ном Фу Шуанцзянь.

Андрей Цыганов ознакомил коллег с изменениями, произошедшими в структуре органов государственной власти России и в отечественном антимонопольном законодательстве, а также рассказал об итогах встречи руководителей конкурентных ведомств стран БРИКС, состоявшейся 18 апреля 2012 г. в г. Рио-де-Жанейро в рамках 11-й Ежегодной Конференции Международной конкурентной сети.

В ходе встречи первый заместитель министра ГТПАУ КНР выразил заинтересованность в изучении российского опыта в области рекламной деятельности.

«Сфера рекламного законодательства является наиболее спокойной в плане рассмотрения и ведения судебных дел. Обычно по делам о нарушениях в области рекламы подается незначительное количество заявлений об обжаловании, и в 99% случаев по таким делам выигрывает ФАС. У нас есть чему поучиться!», - отметил Андрей Цыганов.

В завершение встречи замглавы российского антимонопольного ведомства пригласил представителей ГТПАУ КНР принять участие в мероприятиях, проводимых ФАС России в рамках Дня конкуренции в России, и приуроченных к открытию Учебно-методического центра ФАС России в сентябре 2012 года в г. Казань.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.