Вернуться назад
В Омске взыскивать долги по алиментам помогают священнослужители
  • Когда: 27.05.12 (14:32)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В рамках акции «Судебные приставы – детям», проводимой в преддверии Международного дня защиты детей, судебные приставы отдела судебных приставов №1 по Центральному АО города Омска организовали встречу должников по алиментам со священнослужителем.
На встречу со священнослужителем многих должников доставили принудительно. С раннего утра судебные приставы по ОУПДС посещали квартиры должников по алиментам и направляли их в отдел. Там их ожидал дьякон Свято-Успенского Кафедрального собора Николай, который обратился к должникам с вопросом: «Многие из вас злоупотребляют алкоголем и не работают. Ваши дети, видя вас такими, могут последовать примеру. Вы хотите такой жизни для своих детей?». Родители, многие из которых не видели своих детей по нескольку лет, в один голос ответили, что детей любят, но решения своих проблем пока не видят. После разговора с потупившими взоры от стыда должниками священнослужитель предложил всем первым делом посетить церковь и затем отправится в службу занятости, куда, кстати, многих неоднократно направляли судебные приставы-исполнители.
Евгений М., чей долг по алиментам составляет более 400 тысяч рублей, дьякона Николая слушал внимательно, а в конце разговора у мужчины даже слезы проступили. Свою дочь должник видит редко, да и появляться перед ней стыдно. Несколько лет мужчина перебивается случайными заработками, злоупотребляет спиртным. В квартире, куда судебные приставы направились утром для совершения принудительного привода в отдел, из имущества, которое можно было подвергнуть описи и аресту, нашелся лишь старый телевизор, изъятый в счет погашения долга. Теперь у мужчины будет гораздо больше времени для поиска работы. К тому же после общения со священнослужителем мужчина воспользовался его советом.
С начала акции судебные приставы территориальных отделов Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области посетили по месту жительства 825 должников по алиментам, 310 из которых вручили предложения для обращения в службу занятости, 402 предупредили об уголовной ответственности по статье 157 УК РФ.
Всего за эти дни с должников по алиментам на содержание несовершеннолетних детей уже взыскано 1 миллион 652 тысячи рублей. А трудоустройство в рамках акции 33 должников – гарантия того, что в скором времени будут решены финансовые проблемы и других детей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.