Вернуться назад
Презентация фотовыставки «Лица Победы» - 2012 в ресторане "Спагеттерия".
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В последний выходной весны в уютном итальянском ресторане «Спа-геттерия» Фонд Дмитрия Носова устроил презентацию фотопроекта «Лица Победы», вместе со звездами шоу бизнеса ветераны Великой Отечественной Войны, герои Советского союза любовались выставкой, устро-енной в их честь.
Под крышу ресторана «Спагеттерия» поблагодарить ветеранов и посмотреть выставку приехали: Председатель попечительского совета Фонда, депутат ГД Дмитрий Носов, певица Настя Крайнова, актрисы Анна Хилькевич (сериалы «Универ», «Барвиха»), Ирина Медведева (6 кадров), Анастасия Сиваева (сериал «Папины Дочки») и резидент «Сomedy Woman» Дмитрий Хрусталев.
Фотографии никого не оставили равнодушными… На них запечатлены любимые места ветеранов в Москве, их домашняя обстановка, засняты памятные, дорогие сердцу вещи. Благодаря этим фотографиям мы прикасаемся к истории, имеем возможность перенестись к их мечтам и желаниям, научиться чему-то хорошему...
Участниками фотопроекта стали ветераны, Герои Советского Союза, которые прошли войну от начала и до конца, люди для которых фраза из знаменитой песни «День Победы»: «Пол-Европы прошагали, полземли, Этот день мы приближали как могли»,- не пустые слова!
Ткачевский Юрий Матвеевич и Оловянников Николай Ефимович, вот те герои на которых нужно равняться нашему поколению, несмотря на преклонный возраст и плохое самочувствие, они приехали с супругами на ужин, организованный в их честь.

В течение ужина гости говорили слова благодарности ветеранам, пели песни военных лет, особенно всем запомнилась «Катюша» в исполнении Насти Крайновой, которой все подпевали.
Дмитрий Носов торжественно вручил ветеранам миниатюры их фотогра-фий, представленных на фотовыставке.

В этом году, фотографами, воплотившими проект, стали: Ксения Колесникова и Надежда Филатова, известные своими работами для таких изда-ний, как журналы Elle и Vogue.
Депутат ГД, заслуженный мастер спорта по дзюдо, призер Олимпийских игр, общественный деятель Дмитрий Носов: «Очень важно запечатлеть лица ветеранов – это лица нашей Победы. Они уходят, но мы должны сохранить память. Подвиг не имеет срока давности! У каждого поколения свои кумиры, но эти герои связывают, и будут связывать все поколения!»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.