Вернуться назад
Новое поколение предпринимателей. Ценности успеха
  • Когда: 26.05.12 (14:24)
  • Источник: PR-департамент «Деловой России»
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Конференция открылась приветствием Председателя Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Б.Ю. Титова, который отметил, что «приоритетным направлением деятельности «Деловой России» является создание наиболее благоприятных условий для развития бизнеса в стране в целом и стартап-движения как наиболее перспективного направления молодежного предпринимательства в частности».
Председатель Комитета по информационному пространству, член Координационного совета «Деловой России», Председатель Совета директоров Группы АДВ Д.А. Коробков также добавил, что «молодой предприниматель сегодня должен быть, прежде всего, психологом и желать изменить мир в лучшую сторону, только в этом случае его будет ждать успех».
Свое мнение по этому вопросу выразил также Председатель Комитета по молодежному предпринимательству К.К. Поздняков, заявив, что «молодежного предпринимателя необходимо поддерживать, прежде всего, на государственном уровне».
В конференции приняли участие Заместитель Директора Департамента развития малого и среднего предпринимательства Минэкономразвития России А.М. Медведев, член Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям Е.Г. Тарло, председатель Экспертного Совета Агентства инновационного развития российских регионов Е.Н. Чурина, а также представители частного бизнеса, вузовского сообщества и РПЦ.
В ходе дискуссии были затронуты чрезвычайно важные и актуальные для молодых предпринимателей вопросы: как воспитать в себе предпринимательский дух, где проходит граница между успехом в бизнесе и нравственностью, какую роль играют СМИ в формировании образа успешного современного предпринимателя и многие другие.
В результате участники конференции согласились с необходимостью дальнейшего выстраивания системы отраслей, производственных сфер, в которых наиболее перспективные молодые предприниматели смогли бы раскрыть свой потенциал и продемонстрировать свой труд и знания. И доказать, что именно эти составляющие являются основой успеха, а также показать необходимость наполнения информационной среды примерами и информацией о возможностях, которые открываются перед молодыми предпринимателями.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.