Вернуться назад
XI Международный Фестиваль Фламенко «¡Viva España!»
  • Когда: 25.05.12 (19:06)
  • Источник: Оргкомитет Международного Фестиваля
Загруженные файлы:
 Скачать файл
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В первые дни лета в Москве состоится грандиозная испанская фиеста Международный фестиваль фламенко «¡Viva España!». Энергичный трехдневный праздник испанской культуры и танца пройдет 2, 3, 4 июня 2012 г. в Концертном зале им. П.И Чайковского.

Успешно отметив десятилетний юбилей, Международный фестиваль фламенко «¡Viva España!» продолжает радовать ценителей искусства танцевального искусства Испании.

В 2012 году Фестиваль «¡Viva España!» пройдет в 11-ый раз. В рамках насыщенной программы, состоящей из дневного и вечернего отделений гости мероприятия смогут не только насладиться искусством современного фламенко, но и попробовать культуру и традиции Испании на вкус.

Ежедневно за час до мероприятия в фойе концертного зала им. П. И. Чайковского будет проходить выставка-ярмарка испанских товаров, дегустация лучших испанских вин и деликатесов национальной кухни страны. Также в программе заявлен розыгрыш туристических путевок в Испанию.

А длинными летними вечерами исполнители огненного танца, музыканты и кантаоры будут погружать зрителей в волшебный мир фламенко. Начало вечернего отделения в 19.00 ежедневно, в рамках концертной программы 2012 года на сцене Московской филармонии выступят такие звезды мировой величины как: Хавьер Латорре, Конча Хареньо, Ла Монета, Уго Лопес, Пастора Гальван и Хуан Гомес «Чикуэло».

Также впервые за историю фестиваля в программе запланировано отделение специально для молодых ценителей фламенко. 3 июня в честь Дня защиты детей вниманию юных зрителей будет представлена постановка «БреНенские Музыканты», подготовленная кукольным театром из Севильи «Buho y Maravillas».

Продолжая традицию прошлого года в рамках концертной программы 2-ого дня фестиваля состоится торжественное награждение лауреатов премии «Золотая Кентаврита-2012». Победителям в 5-ти номинациях будет вручен главный приз фестиваля – статуэтка Золотой Кентавриты.




О Фестивале "¡Viva España!":
На протяжении 10-ти лет Фестиваль "¡Viva España!" становился центральным событием для ценителей испанской культуры и искусства фламенко в России. Являясь одним из самых крупных событий культурной жизни России, проект способствует укреплению и развитию дружеских и культурных связей между Россией и Испанией.
Ежегодно гостями мероприятия становятся специалисты в области танца, моды и все, кого объединила любовь к Испании, её культуре и искусству фламенко. В состав жюри входят известные хореографы, звезды фламенко, музыкальные критики и солисты ведущих театров Испании.
11-й Международный Фестиваль Фламенко "¡Viva España!" пройдет с 29 мая по 4 июня 2012 года. И в рамках концертной программы со 2 по 4 июня на сцене Концертного Зала им. П.И. Чайковского выступят:
Хавьер Латорре с эксклюзивной постановкой спектакля «Delicatessen», разработанной специально для фестиваля ¡Viva España!
Знаменитые «Buho y Maravillas» с детским кукольным спектаклем «БреНенские музыканты», посвященным дню защиты детей
Виртуоз испанской гитары Хуан Гомес «Чикуэло» с концертом «Диалог испанской гитары и танца»
Пастора Гальван и ее труппа со спектаклем фламенко «Pastora»
Проект реализуется под патронатом Министерства культуры Российской Федерации и при поддержке Посольства Королевства Испании в России. Фестиваль "¡Viva España!" не является коммерческим проектом и ставит перед собой цели реализации творческого обмена идеями, содействия росту мастерства российских исполнителей фламенко и продвижения искусства фламенко в России.
Организаторами фестиваля выступает компания «Фламенкерия». В 2011году при участии советника Королевства Испании по культуре Хавьера Ларраче состоялось открытие Дома Фламенко «Фламенкерия».
Дом фламенко «Фламенкерия», отныне расположенный в центре Москвы, является культурным центром, деятельность которого направлена на распространение и популяризацию культурного наследия Испании в России и способствует развитию межнационального сотрудничества двух стран.
Подробная информация о Фестивале: www.fiestaflamenco.ru/
Для аккредитации на мероприятия фестиваля необходимо заполнить форму на сайте http://fiestaflamenco.ru/partners/press/

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.