Вернуться назад
О результатах плановой проверки индивидуального предпринимателя, реализующего семена и посадочный материал
  • Когда: 25.05.12 (9:48)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Специалистами отдела надзора за качеством зерна и семенного контроля проведена плановая проверка крупного торгового центра, реализующего фасованные семена и посадочный материал - магазина «Садовый» на ул. Карташова 42 а. Во время посевного сезона магазин располагает большим ассортиментом семян. В ходе проверки были установлены нарушения при реализации 37 партий семян. Лук-севок (400 кг) находился в продаже без каких-либо документов о качестве, а семена фацелии (100 кг), некондиционные по всхожести не должны были быть в продаже. Остальные партии фасованных семян в мелкой упаковке (239 штук), реализовались с «классическим» набором выявляемых нарушений: с истекшим сроком годности семян, отсутствием регистрации в Государственном Реестре селекционных достижений, допущенных к использованию, нарушением правил маркировки.
По фактам нарушений индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности по статье 10.12 КоАП РФ. Выданное предписание об устранении нарушений исполнено в назначенный срок.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.