Вернуться назад
Омичи вернут из бюджета более 820 млн. рублей
  • Когда: 25.05.12 (10:16)
  • Источник: УФНС России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 1 января по 2 мая 2012 года, в течение декларационной кампании, своим правом на получение имущественного налогового вычета воспользовались около 35 тыс. омичей.

Почти 26 тыс. человек заявили о праве на имущественные вычеты на общую сумму 6,3 млрд. рублей в связи с приобретением жилья. По сравнению с прошлым годом количество налогоплательщиков, заявивших вычеты, увеличилось на 10%, сумма – на 29%.

Социальные налоговые вычеты в размере 338,5 млн. рублей намерены получить 9 тыс. омичей. По сравнению с 2011 годом количество заявлений увеличилось на 12,5%, а сумма – на 22%. На возврат средств из бюджета могут рассчитывать те, кто оплачивал лечение, обучение, понес расходы на благотворительность, уплату страховых и пенсионных взносов по договорам добровольного пенсионного страхования и негосударственного пенсионного обеспечения, а также уплату дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии.

Таким образом, общая сумма заявленного к возврату из бюджета налога составила более 820 млн. рублей, что на 44% больше, чем за январь-апрель прошлого года. Подать документы на получение налогового вычета омичи могут в течение всего года. Для этого необходимо обратиться в инспекцию ФНС по месту прописки, заполнить заявление и приложить требуемый пакет документов.


Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.