Вернуться назад
Крушение самолета на территории Чешской Республики
  • Когда: 25.05.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Западному военному округу по факту авиационного происшествия с самолетом Ан-30 войсковой части 62632 «Б» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним).

По данным следствия, сегодня при посадке на аэродром чешского города Часлов у российского самолета надломилась стойка переднего шасси, в результате чего он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. На момент происшествия на борту самолета, уже не первый день выполнявшего полеты над территорией Чешской Республики в рамках миссии наблюдателей «Чистое небо», находились 14 российских военнослужащих и 9 военнослужащих стран НАТО. По предварительным данным, в результате авиационной катастрофы жертв нет. 2 российских военнослужащих получили тяжкие телесные повреждения в виде термических ожогов и были доставлены в лечебные учреждения. Остальные лица, находившиеся на борту, получили многочисленные ушибы и ссадины.

В настоящее время решается вопрос о выезде к месту аварии военных следователей. Расследование уголовного дела взято на особый контроль в Главном военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.