Вернуться назад
Благодаря судебным приставам у малыша будет свой дом
  • Когда: 23.05.12 (10:43)
  • Источник: Пресс-служба УФССП России по Омской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Управление Федеральной службы судебных приставов по Омской области поступает информация из территориальных отделов по итогам первых дней акции, которую традиционно проводят омские судебные приставы в канун Международного дня защиты детей. По итогам первых дней акций лидирует Павлоградский районный отдел судебных приставов.
Судебные приставы Павлоградского районного отдела судебных приставов взыскали с должников по алиментам 93 тысячи рублей. При этом 88 тысяч рублей взыскала судебный пристав-исполнитель Людмила Черная с 25-летнего жителя Павлоградки Вадима Д. на содержание 2-летнего сына Максима.
В настоящее время ребенок с матерью Ириной Ч. живет в соседнем Нововаршавском районе. Причем живут они в стесненных жилищных условиях. Уйдя от Вадима и уехав в Нововаршавку, Ирина стала снимать там жилье.
Предупрежденный судебным приставом об уголовной ответственности, а также ограниченный в праве выезда за пределы Российской Федерации, должник пересмотрел свое отношение к ребенку. Но главную роль в этой житейской истории сыграли его родители, бабушка и дедушка маленького Максимки: они дали Ирине деньги на приобретение своего жилья. Вадим, в свою очередь, решил трудоустроиться и текущие алименты выплачивать добровольно. Удовлетворенная положительным исходом дела, Ирина Ч. намерена отозвать исполнительный лист.
Кроме того, в рамках акции судебные приставы Павлоградского отдела трудоустроили в местный КФХ должника по алиментам Василия М. Его задолженность в 13 тысяч рублей на содержание двоих детей-подростков теперь будет удерживаться из его заработной платы.
Неплохие показатели у судебных приставов Омского районного отдела судебных приставов. Они взыскали с должников по алиментам 62 тысячи рублей в ходе проверки имущественного положения 32 должников - жителей омского пригорода.
Судебные приставы отдела судебных приставов по Октябрьскому административному округу города Омска вернули взыскателям 48 тысяч, Любинского районного отдела – 23 тысячи рублей.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.