Вернуться назад
С 27 мая вводится новое расписание пригородных электропоездов Московской железной дороги.
  • Когда: 24.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
С 27 мая вводится новое расписание пригородных электропоездов Московской железной дороги.

График движения пригородных электропоездов по всем направлениям Мосузла составлен в трех вариантах: по рабочим дням, по пятницам, с продлением зон следования электропоездов в вечернее время, по субботам и воскресеньям с учетом обеспечения вывоза пассажиров на дачные участки и доставки их в Москву.

В новом расписании размеры движения пригородных электропоездов в Московском узле превысят уровень 2011 года и составят: по рабочим дням 2120 поездов в сутки (2000 поездов в 2011 году), по выходным дням - 1930 поездов в сутки (1850 поездов в 2011 году).

В связи с появившейся технической возможностью и по многочисленным обращениям граждан, в ОАО "Центральная ППК", обслуживающем пассажиров пригородного комплекса МЖД, принято решение с 27 мая 2012 года вернуть старое расписание для межобластного экспресса № 7034 Москва - Дубна. Время отправления этого электропоезда из Москвы будет перенесено на более позднее время – с 16:10 на 17:30.

Для вывоза пассажиров на дачные участки предусмотрено назначение дополнительных составов и продление маршрутов электропоездов 6000-й нумерации. Так, например:

На Рижском направлении будет продлен маршрут электропоезда, следующего в вечерний час пик от ст. Тушино до ст. Нахабино, назначен электропоезд "Экспресс" сообщением Волоколамск – Москва.

На Савеловском направлении назначено 11 дополнительных поездов на маршруте Москва - Лобня, 2 поезда Москва - Икша, будет продлен маршрут следования электропоезда от ст. Вербилки до ст. Дубна, от станции Костино до станции Желтиково. С 27 мая 2012 года в постоянное обращение вводятся 5 новых электропоездов "Экспресс" сообщением Москва – Дмитров. С 28 мая 2012 на маршруте Москва - Дмитров назначается новый межобластной экспресс с остановкой на ст. Лобня. Из Москвы электропоезд будет отправляться в 10:10 (№ 7050) и в 18:40 (№7052). Из Дмитрова - в 07:00 (№ 7051), в 11:52 (№ 7053) и в 19:55 (№ 7055 без остановки на ст. Лобня).

На Курском направлении дополнительно назначено 2 поезда на участке Ржевская - Щербинка.

На Белорусском направлении назначено 2 дополнительных электропоезда сообщением Москва-Одинцово, а также продлен маршрут следования двум электропоездам от пл. Беговая до Белорусского вокзала.

На Горьковском направлении назначено 3 поезда по маршруту Москва - Железнодорожная, по одному поезду на участках Москва - Крутое и Фрязево - Москва.

На Павелецком направлении продлены маршруты следования шести электропоездам от платформы Коломенская до Павелецкого вокзала, 4-м электропоездам - от ст. Детково до ст. Столбовая и 4-м электропоездам - от ст. Михнево до ст. Ступино.

На Киевском направлении назначено 10 дополнительных электропоездов на маршрутах Москва – Лесной Городок, Москва – Апрелевка, Москва – Солнечная, Нара - Москва.

На Ярославском направлении назначено 6 дополнительных электропоездов сообщением Москва – Щелково, Москва – Пушкино, Москва - Монино. Продлены маршруты следования 2 электропоездам от станции Софрино до станции Сергиев Посад.

Московская железная дорога просит пассажиров внимательно ознакомиться с "летним" расписанием движения пригородных электропоездов, так как в некоторых случаях оно может значительно отличаться от прежнего расписания, действовавшего до 27 мая 2012 года, сообщила слуба корпоративных коммуникаций МЖД.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.