Вернуться назад
На Московской железной дороги завершается к летним пригородным пассажирским перевозкам.
  • Когда: 23.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
На Московской железной дороги завершается к летним пригородным пассажирским перевозкам. На модернизацию и обновление инфраструктуры пригородного комплекса в этом году будет выделено более 7,5 млрд рублей, из них на реконструкцию вокзальных комплексов предусмотрено 324 млн рублей.

Московская железная дорога в год перевозит 56% пригородных пассажиров страны. Общие размеры пригородного движения в Московском узле составляют около 2300 электропоездов в сутки, в том числе почти 500 ускоренных пригородных поездов. В сутки перевозится более 1,3 млн человек.

В рамках инвестиционной программы в 2012 году московские железнодорожники планируют провести реконструкцию восьми платформ (Истра, Дедовск, 73 км, Хотьково и по две платформы на станциях Заветы Ильича и Зеленоградская). Подходит к завершению реконструкция платформ на остановочных пунктах Депо и Морозки. Запланирована разработка проектов на оборудование турникетными комплексами станций Воскресенск, Нахабино, Кубинка-1, Долгопрудная, Нара, Фрязино. На модернизацию и обновление инфраструктуры пригородного комплекса в этом году будет выделено более 7,5 млрд рублей, из них на реконструкцию вокзальных комплексов предусмотрено 324 млн рублей.

Пригородные пассажиры Московской железной дороги обслуживаются в 1159 окнах билетных касс ОАО "ЦППК", на летний период дополнителеьно откроется 31 окно. В апреле ОАО "ЦППК" совместно с Московской железной дорогой открыли билетные кассы на станциях Селятино, Купавна, Кокошкино, Правда, Селятино, Силикатная, Соколовская, в этом году компанией готовится открытие еще 115 билетных касс. Во втором квартале 2012 года 33 билетных окна будут оборудованы терминалами АСУ "Экспресс- 3". На полигоне МЖД уже установлено более 900 билетопечатающих автоматов, а в рамках подготовки к летним перевозкам их количество увеличится на 190.

Отдельное внимание уделяется подготовке подвижного состава. В приписном парке пригородного хозяйства МЖД 486 составов электропоездов, тщательному осмотру и ремонту в этом году подлежало 412 электропоездов. В 2012 году запланирована поставка на дорогу 14-ти новых электропоездов и 6-ти рельсовых автобусов РА-2. Кроме того в этом году запланирована модернизация 141 секции (в них устанавят новые системы освещения, системы кондиционирования воздуха, экологически чистые туалеты), сообщила служба корпоративных коммуникаций оАО "РЖД".

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.