Вернуться назад
Правительство Москвы увеличит объемы дорожного строительства за счет сэкономленных на торгах средств
  • Когда: 23.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Правительство Москвы увеличит объемы дорожного строительства за счет сэкономленных на торгах средств

Экономия средств на торгах позволила увеличить в Адресной инвестиционной программе (АИП) количество проектов по дорожно-транспортному строительству и ускорить их реализацию, сообщил на заседании Правительства столицы заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства М.Хуснуллин. «Количество объектов, которые мы построим за те же деньги, увеличивается», — заявил он. Заммэра также сообщил, что на торгах по конкурсам среднее снижение составляет от 8 до 18%, при этом выигрывают квалифицированные подрядчики с опытом работы в Москве.

Как рассказал М.Хуснуллин, в рамках АИП будет построено на 26 км больше дорог, на 50 км больше выделенных полос. Все объекты, строительство которых начинается в текущем году, будут закончены в течение двух лет. Как отметил М.Хуснуллин, некоторые объекты, окончание которых планировалось на 2013 год, удалось завершить в текущем году. Благодаря сэкономленным на торгах средствам, из запланированных ранее на 5 лет 19 вылетных магистралей сегодня планируется за три года закончить 12 вылетных магистралей, а также построить 149 пешеходных переходов и 409 км полос для общественного транспорта, 10 тыс. парковочных мест, 745 заездных карманов. Кроме того, будет ускорена реконструкция Волгоградского и Рязанского проспектов.

Комментируя итоги заседания Правительства, М.Хуснуллин сообщил, что на сэкономленные благодаря проведению торгов средства уже сейчас запланировано провести реконструкцию еще одной магистрали — Можайского шоссе. Он также добавил, что стало возможным закончить ремонт Варшавского, Каширского и Ленинградского шоссе уже в конце этого года. Таким образом, кроме этих четырех автомагистралей в ближайшие годы будут реконструированы шоссе Энтузиатов, Ярославское, Дмитровское, Волгоградский и Рязанский проспекты, участок Можайского шоссе до Балаклавского проспекта — так называемая Южная рокада. Еще две магистрали находятся на рассмотрении.

«Мы серьезно сократили сроки строительства. Сергеем Семеновичем поставлена задача не допускать транспортных долгостроев», — подчеркнул глава столичного Стройкомплекса. М.Хуснуллин особо отметил, что планируется за пять лет закончить все крупные транспортные стройки в Москве. Кроме того, даже сложные проекты будут сдаваться поэтапно, чтобы минимизировать нагрузку на автомагистрали.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.