Вернуться назад
Молодежная российско-украинская палата создана в Воронеже
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Форум собрал лидеров молодежной среды из России и Украины. В работе форума приняли участие депутаты областной Думы Александр Кучеренко и Оксана Хоронжук, руководитель Молодежного парламента при Воронежской областной Думе Артем Зубков.

Открывая форум, Александр Кучеренко от имени депутатского корпуса областной Думы и депутатов Государственной Думы РФ поблагодарил украинских коллег за визит.
- Проведение подобных мероприятий необходимо для укрепления исторической памяти о героических подвигах наших общих предков, воспитания молодежи в духе патриотизма, братской любви и взаимоуважения, изучения и приумножения общих культурных ценностей,- отметил он.

Председатель Молодежного парламента Воронежской области Артем Зубков, в свою очередь, выразил надежду, что это лишь начало диалога, и в дальнейшем сотрудничество станет максимально конструктивным и продуктивным:
– У нас одна история. Поэтому мы должны сотрудничать и культурно, и интеллектуально.

Председатель Луганского областного молодежного совета Олег Акимов поделился своими впечатлениями о пребывании в Воронеже украинской делегации. И чтобы воронежская молодежь также имела представление о своих соседях, подарил Артему Зубкову книгу о луганских героях, имена которых известны во всем бывшем Советском Союзе.

Председатель молодежной общественной организации «Славянская Гвардия» Владимир Рогов отметил, что долгое время российско-украинские отношения выстраивались достаточно сложно , и именно молодежи теперь практически с нуля предстоит наладить контакт между двумя братскими странами.

С его мнением согласен и главный атаман Международной общественной организации «Верное казачество» Алексей Селиванов. Он сообщил, что несмотря на антирусскую политику, проводимую в Украине определенными силами, спрос на дружеские отношения с Россией в стране, и особенно в молодежной среде, очень высок.

Перед участниками форума также выступила депутат областной Думы Оксана Хоронжук. Она рассказала о проекте «Наш парламент» и предложила украинским молодежным организациям присоединиться к нему в будущем году.

От Российской стороны также выступили: Олег Козлов, руководитель НП "Политклуб", зачитав приветственное письмо участникам Форума от Россотрудничества; председатель Комиссии по информационной политике Движения "МЫ - РОССИЯНЕ" Молодежной Ассамблеи народов России и сопредседатель Комиссии Центрального совета сторонников партии "Единая Россия" по СМИ и кинематографии Мария Кобзева; руководитель международного отдела ВОО "Молодой Гвардии Единой России" по г. Москве Алексей Любцов и председатель Молодежной общественной палаты г. Москвы Владимир Владимиров.

По итогам форума создана Молодежная российско-украинская палата, которая должна помочь во взаимодействии молодежи двух стран и укреплении межгосударственных отношений. Ее члены, вне зависимости от политической принадлежности, будут обсуждать наиболее важные и актуальные проблемы взаимодействия молодежи двух стран и предлагать пути их решения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.