Вернуться назад
Президент провел встречу с главным тренером сборной России по хоккею
  • Когда: 22.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Владимир Путин встретился с главным тренером сборной России по хоккею Зинэтулой Билялетдиновым

* * *

В.ПУТИН: Зинэтула Хайдарович, приветствую.

Поздравляю Вас и всех ребят.

З.БИЛЯЛЕТДИНОВ: Спасибо большое.

В.ПУТИН: Блестящая победа! Порадовали всю страну.

Для вас это в известном смысле тоже дебют. Так что я Вас лично как тренера поздравляю.

И конечно, мы все любовались не игрой, а борьбой нашей команды за чемпионское звание. Уверен, что многие порадовались тому мастерству и характеру, который проявили практически все наши игроки.

Это заслуга многих поколений тренеров, ещё тех, с которыми ребята начинали тренироваться как молодые хоккеисты. И потом, конечно, это люди талантливые, которые могут собраться и в нужное время, в нужном месте показать себя во всём блеске, что все они под вашим руководством и сделали.

Так что ещё раз всех поздравляю. Передайте ребятам самые наилучшие пожелания. Надеемся, что они ещё не раз себя проявят так же, как это было на прошедшем чемпионате мира.

З.БИЛЯЛЕТДИНОВ: Спасибо.

Хочу сказать, что на самом деле команда показала свой характер, показала, что это действительно была команда. Ребята отдавались полностью, к каждому матчу подходили серьёзно, не было проходных матчей, ребята с отдачей играли. Я поблагодарил их и Ваше поздравление им передал.

Это была команда, против которой сложно было играть. Поэтому мы так удачно выступили.

В.ПУТИН: Я Вас накануне разбудил, по-моему.

З.БИЛЯЛЕТДИНОВ: Нет, я как раз работал, просматривал игру, разбирал определённые моменты. Потом уже был Ваш звонок, мы с Вами побеседовали.

Мы нацелены были только на победу.

В.ПУТИН: Здорово. Всё получилось. Я даже не помню, когда было так, что в ходе чемпионата вообще ни одного сбоя, просто ни одного сбоя, причём выиграли с очень хорошим результатом.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.