Вернуться назад
Информация о вывозе грузов из области за апрель 2012 года
  • Когда: 20.05.12 (23:12)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
За апрель 2012 года в отдел надзора в области карантина растений Управления Россельхознадзора по Томской области поступило 517 обращений экспортеров и граждан по сертификации вывозимых из области грузов. Сертифицировано 68464 кубических метров лесоматериалов на экспорт. В Российские регионы оформлены карантинные сертификаты на 4173 кубических метров древесины.
При проведении досмотра пиломатериалов были выявлены 4 случая заражения карантинным вредителем усачем черным еловым малым (в 120 метрах кубических) и 3 случая усачем черным еловым большим (в 62,5метрах кубических). Заражение усачем черным сосновым было обнаружено в 2-х случаях в деловой древесине и в 2-х случаях в пиломатериалах в общей сложности в 19 метрах кубических. Правонарушители законодательства в области карантина растений привлечены к административной ответственности. Приняты меры по утилизации зараженной древесины. Ореха кедрового за истекший месяц экспортировано 1583 тонн- это в три раза больше, чем в предыдущем месяце. Страна назначения - Китай.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.