Вернуться назад
ОАО "РЖД" вводит новые тарифные планы для всех поездов "Сапсан".
  • Когда: 21.05.12 (7:45)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
ОАО "РЖД" вводит новые тарифные планы для всех поездов "Сапсан".

ОАО "РЖД" запускает первый этап программы ценовой доступности услуг всех поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург и Москва – Нижний Новгород отправлением с 1 июля 2012 года. Программа рассчитана на различные социальные группы.

Приобрести билеты на поезда "Сапсан" по новым специальным тарифным планам пассажиры смогут уже с 18 мая 2012 года.

Новая программа предусматривает комплексное изменение тарифа в зависимости от срока резервирования билетов, процента занятости мест в поезде и класса обслуживания.

Так, с 18 мая, планируя свою поездку и покупая билет за 45 суток (то есть с момента открытия продаж на выбранную дату), пассажир может сэкономить до 20% от базовой стоимости билета.

Кроме того, в рамках этой программы предусмотрены дополнительные специальные тарифные планы с учетом покупательской способности и потребностей – это дорожные карты с различными системами коэффициентов в зависимости от применяемого тарифа на день продажи проездного документа.

Программа рассчитана на построение долгосрочных и стабильных отношений высокоскоростного поезда "Сапсан" со своими пассажирами. Поэтому было принято решение также ввести тарифные планы как для отдельных социальных категорий населения (люди пожилого возраста, студенты, школьники), так и для пассажиров, постоянно пользующихся услугами "Сапсана".

Изучив международный опыт, в частности, опыт железнодорожных администраций и железнодорожных компаний стран Европы, специалисты ОАО "РЖД" и ОАО "ВНИИЖТ" выбрали наиболее удачные проекты для различных социальных групп. Так, для разных категорий пассажиров поездов "Сапсан" будут предусмотрены еще и специальные тарифные планы с учетом их покупательской способности и потребностей – это "дорожные карты":

дорожные карты "60+", которые предусматривают специальный тариф с применением 20% снижения стоимости проезда для своих обладателей – людей пожилого возраста;
дорожные карты "16/25" со снижением стоимости проезда на 15% для своих обладателей (молодежь, студенты);
дорожные карты "10/16" (школьники). Этой категории предоставляется возможность покупать проездные документы на поезд "Сапсан" по специальному тарифу со снижением стоимости проезда на 20%. Напомним, что детям до 10 лет билеты приобретаются по детскому тарифу.

Помимо данных карт пассажирам будут также предложены дорожные карты "Две столицы" и "Ресторан".

Дорожная карта "Две столицы" предназначена пассажирам поездов "Сапсан" сообщением Москва – Санкт-Петербург отправлением 06:45 и 07:00 по выходным дням (суббота и воскресенье). Согласно данному тарифному плану, владельцу карты и максимум трем пассажирам, следующим с ним, предоставляется возможность покупки билетов по тарифу, на 15% ниже действующего, при оформлении проездного документа в одном заказе.

Дорожная карта "Ресторан" предоставляет ее владельцу выделение места в вагоне-бистро с гарантированным питанием и снижением стоимости проезда на 5%.

Срок действия карт – 1 год. Передача именной карты постороннему лицу запрещена.

Карта не дает преимущественного права на приобретение проездных документов.

Стоимость дорожных карт "60+", "10/16", "16/25" - 300 рублей, дорожных карт "Две столицы" и "Ресторан" - 500 рублей.

Возможность приобретать дорожные карты у пассажиров появится уже 25 мая 2012 года. Их продажа будет осуществляться проводником-кассиром 6-го вагона всех скоростных поездов "Сапсан".


Напомним, с начала эксплуатации поездами "Сапсан" перевезено более 6 млн человек. Средняя населенность поездов "Сапсан" превышает 86% (в т.ч. на участке Москва – Санкт-Петербург - 90%, на участке Москва – Нижний Новгород - 76%), что свидетельствует о высоком спросе на скоростные пассажирские перевозки.

Скоростные электропоезда "Сапсан" отличаются от всех существующих пассажирских поездов не только техническим оснащением, скоростью следования, временем хода и внешним дизайном, но и уровнем обслуживания пассажиров.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.