Вернуться назад
О шестом заседании российско-испанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму
  • Когда: 21.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
17 мая в Мадриде состоялось шестое заседание российско-испанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму под сопредседательством специального представителя Президента Российской Федерации по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью А.В.Змеевского и Генерального директора по вопросам внешней политики, безопасности, многосторонней и глобальной проблематики МИД Испании С.А.Кабанаса.

Обсуждены актуальные вопросы взаимодействия в борьбе с новыми вызовами и угрозами как в многосторонних форматах, так и на двустороннем уровне. В контексте активизации международного антитеррористического и антикриминального сотрудничества стороны акцентировали важность укрепления дeйcтвyющeй в мире системы противодействия терроризму, главным координирующим центром которой являются ООН и ее Совет Безопасности. Подтверждена приверженность реализации принятой Генеральной Ассамблеей ООН Глобальной контртеррористической стратегии.

Уделено внимание борьбе с радикализацией, противодействию использованию Интернета в террористических целях, отмыванию преступных доходов и финансированию терроризма, борьбе с наркоугрозой. Состоялся обмен опытом и мнениями по проблематике поддержки жертв терроризма, защиты туристической сферы от террористических и иных криминальных вызовов.

Следующее заседание российско-испанской Рабочей группы по противодействию международному терроризму намечено провести в 2013 г. в Москве.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.