Вернуться назад
Власти Москвы прорабатывают возможность выставления на торги около 30 объектов культурного наследия столицы
  • Когда: 21.05.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Власти Москвы прорабатывают возможность выставления на торги около 30 объектов культурного наследия столицы

В ходе проведения первых конкурсов по предоставлению в аренду объектов культурного наследия столицы цена аренды находящихся в неудовлетворительном состоянии объектов выросла минимум в 2,5 раза, а в среднем — в 3–4,5 раза. Об этом сообщила на совещании по оперативным вопросам заммэра Москвы по вопросам имущественно-земельных отношений Н.Сергунина.

По словам заммэра, бизнес-сообщество проявило значительный интерес к проведению реставрации памятников культуры и последующей аренде: на первых торгах были заключены договоры аренды на три объекта, а в настоящее время прорабатывается возможность выставления на торги около 30 объектов культурного наследия.

Н.Сергунина подчеркнула, что москвичи будут иметь доступ к памятникам культуры в определенные дни. Заммэра также отметила важность того, чтобы арендаторы объектов понимали цель аренды, объемы реставрационных работ, функциональное назначение памятника культуры, а также помнили о санкциях за невыполнение взятых на себя обязательств.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.