Вернуться назад
Мюзикл «Звуки музыки» объединил страну в одну большую семью
  • Когда: 19.05.12 (17:14)
  • Источник: МИА Кушнир Продакшн
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В середине мая ведущая театральная компания России «Стейдж Энтертейнмент» представила зрителям юбилейный, 250-й показ блистательного мюзикла «Звуки Музыки» в Московском Дворце Молодежи.
«Звуки Музыки» - удивительная история о любви, протекающая на фоне драматических событий австрийской истории времен фашистской оккупации. Эта постановка уже более полугода идет в МДМ с неизменными аншлагами, оставляя в полном восторге зрителей всех возрастов. «Звуки Музыки» объединяют в себе все необходимые качества блестящего мюзикла – захватывающий сюжет, яркие костюмы, потрясающие декорации, запоминающиеся мелодии и, конечно, заряд позитивного настроения.
На спектакль собрались более семидесяти журналистов из Московской, Ленинградской, Тульской, Брянской, Калужской, Владимирской и других областей. После показа состоялся пресс-брифинг, на котором актеры охотно отвечали на вопросы корреспондентов из разных городов.
- У вас очень большая детская труппа. Зрители верят, что вы семья. Как вам удается органично играть семью на сцене?
«Я всех люблю! - комментирует актер Александр Суханов (капитан Георг фон Трапп). – Мы очень подружились с детьми-актерами. В перерывах бывают моменты, что они очень галдят и нам трудно расслабиться после первого спектакля, переходя во второй, но они же для нас уже как свои дети!»
Наталия Быстрова (Мария), ведущая актриса всех постановок «Стейдж Энтертейнмент»: «Детей очень много! Мы познакомились с ними в период репетиций, а за кулисами должны быть только дружеские отношения. Детки все разные, со всеми надо найти общий язык. Если вы поверили в нашу дружную семью, значит, нам это удалось!».
Одиннадцатилетняя дочь известного российского актера, режиссера и сценариста Александра Стриженова и известной телеведущей и актрисы Екатерины Стриженовой, дебютантка на театральной сцене Саша Стриженова (Луиза): «Я очень люблю Марию, нашего капитана, они на сцене не играют, а именно живут. Все вошли в роли, и мне очень интересно с ними работать!»
- Много ли общего у вас с вашими персонажами?
«У нас каждый проект - это кастинг, - говорит Быстрова Наталия. - Если у нас были роли в другом проекте, все равно приходим на кастинг, и постановочная группа утверждает актеров, учитывая наши индивидуальные черты характера! А вообще, русскую версию мюзикла «Звуки музыки» под нас писали!»
- Где сложнее играть: в опере, драматическом жанре или мюзикле?
- В мюзикле другая манера пения, это следующая ступень развития артиста, - комментирует Елена Чарквиани (настоятельница монастыря). – Здесь должен быть хороший вокал, хореография на высшем уровне, драматическое действие, декорации, спецэффекты. Мюзикл - это синтетический жанр, в котором больше средств для самовыражения».
«Создается ощущение, что ты сам попал в удивительную, добрую сказку со счастливым концом, – делились впечатлениями зрители. – Актеры не просто хорошо поют или отлично двигаются – они делают это настолько органично, что зритель просто не успевает замечать момента, когда разговор вдруг переходит в песню, будто бы так и должно быть. Костюмы, свет, декорации создают изумительную картинку. Удивительно, мюзикл длится три часа, но не становится скучным ни на мгновение!»

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.