Вернуться назад
Россия и Литва подписали Меморандум о снижении цен на международный роуминг
  • Когда: 16.05.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Меморандум о мерах по снижению тарифов международного роуминга между Российской Федерацией и Литовской Республикой 15 мая 2012 г. подписан исполняющим обязанности министра связи и массовых коммуникаций Игорем Щёголевым. Ранее документ был подписан Министром транспорта и коммуникаций Литовской Республики Элигиусом Масюлисом. Меморандум подписан в форме обмена письмами по дипломатическим каналам.

Подписи под Меморандумом поставили представители российских компаний-операторов связи ОАО «Ростелеком», ОАО «Мегафон», ОАО «Вымпелком» и ОАО «МТС». С литовской стороны Меморандум был подписан представителями компаний UAB «Bite Lietuva», UAB «Omnitel», UAB «Tele2».

В последнее время Минкомсвязь России проводит работы по снижению тарифов международного роуминга между Российской Федерацией и иностранными государствами, в которых высок уровень тарифов на завершение международного вызова, ограничена конкуренция на рынке услуг международной связи и (или) в которые направляется значительный поток российских граждан с туристическими, деловыми и иными целями.

Меморандум, который подписан сегодня, является важным подтверждением взаимопонимания, которое Российская Федерация и Литовская Республика нашли в ходе совместной работы. Он отражает позицию сторон и отношение к самой проблеме высоких тарифов на завершение международного вызова а также намерение как российских, так и литовских операторов связи осуществить дальнейшие и конкретные шаги по ее решению.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.