Вернуться назад
Подписано соглашение о строительстве подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин-Магадан-Камчатка»
  • Когда: 15.05.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Соглашение о намерениях по совместному строительству подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин-Магадан-Камчатка» было торжественно подписано 14 мая на выставке «Связь-Экспокомм» и.о. министра связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щёголевым и президентами четырех операторов связи («Ростелекома», «МТС», «Вымпелкома» и «Мегафона»).

Реализация данного проекта имеет большое социальное значение, так как обеспечение жителей Дальнего Востока самыми современными услугами связи – мобильной связью, высокоскоростным интернетом, цифровым телевидением – будет способствовать новому этапу развития этих отдаленных регионов Российской Федерации.

В ближайшее время в этих регионах граждане Российской Федерации смогут не только воспользоваться преимуществами использования современных технологий, но и получать в электронном виде государственные услуги. Это значительный шаг на пути преодоления цифрового неравенства.

Объединенные усилия четырех операторов связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ позволяет сделать этот социально-значимый проект выгодным с коммерческой точки зрения.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.