Вернуться назад
Встреча ФАС России с представителями иностранных компаний-членов Консультативного совета по иностранным инвестициям в России
  • Когда: 27.04.12 (7:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
23 апреля 2012 года по инициативе компании «Эрнст энд Янг» (Ernst&Young LLC) состоялась встреча делегации Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) с представителями иностранных компаний-членов Консультативного совета по иностранным инвестициям в России.

Начальник управления контроля иностранных инвестиций Светлана Левченко выступила с докладом об изменениях в российском конкурентном законодательстве в связи с принятием третьего антимонопольного пакета поправок, а также презентовала основные положения Федерального закона «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства».

Во встрече также приняли участие и ответили на вопросы иностранного бизнес-сообщества начальник управления административной реформы и контроля платных государственных услуг Людмила Солонцова, начальник управления контроля химической промышленности и агропромышленного комплекса Михаил Федоренко, начальник отдела правового управления Александра Локотилова. В основном обсуждались темы, связанные с применением ФЗ №57, а также некоторых статей Федерального закона «О защите конкуренции».

«Подобные встречи позволяют представителям государственной власти разъяснять позицию государства и требования российских законов, а представителям зарубежных компаний, работающим в России, лучше понимать действующее национальное законодательство, направленное на защиту конкуренции на российском рынке», - отметила начальник управления контроля иностранных инвестиций Светлана Левченко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.