Вернуться назад
Intecracy Group про «Ярмарку вакансий»: молодые таланты в Украине есть и им нужно помогать
  • Когда: 26.04.12 (15:23)
  • Источник: Пресс-служба Intecracy Group
  • Сайты по теме: Сайт Intecracy Group
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
24 апреля 2012 года компания IQusion консорциума Intecracy Group познакомила школьников и студентов — посетителей ежегодной «Ярмарки вакансий» — с перспективами работы в ІТ-отрасли. Мероприятие, которое посетило более 5 тыс. молодых украинцев, проводил Киевский городской центр занятости (ГЦЗ).

Директор Киевского ГЦЗ Виктор Сухомлин в ходе мероприятия неоднократно подчеркивал, что сегодня ІТ-отрасль открывает для молодых украинцев огромные перспективы. Именно поэтому он пригласил для участия в ярмарке несколько ведущих ІТ-компаний Украины, в числе которых и консорциум Intecracy Group: чтобы в ходе ярмарки студенты и абитуриенты могли пообщаться непосредственно с работодателями, понять, какие способности, навыки и знания нужны для компаний отрасли информационных технологий. В результате отрасль, которая сейчас испытывает кадровый голод, в обозримом будущем получит мощную интеллектуальную подпитку со стороны молодых талантов.

Компания IQusion (http://iqusion.com/) онсорциума Intecracy Group в лице ее директора Александра Смирнова полностью поддерживает такую инициативу власти и со своей стороны готова оказывать содействие в трудоустройстве молодых выпускников вузов. Александр Смирнов в ходе пресс-конференции, посвященной мероприятию, отметил: «ІТ-отрасль — уникальна. Это одна из немногих сфер деятельности, где человек может получить высокооплачиваемую работу и построить карьеру исключительно за счет своих знаний. У нас много молодых талантов и им нужно помогать».

Антон Марреро, член правления консорциума Intecracy Group (http://intecracy.com/), прокомментировал событие так: «В нашей отрасли существует кадровый голод. Но это спрос на специалистов высокого уровня, которые получают сегодня высокие зарплаты». По словам Антона Марреро, чтобы стать таким специалистом, нужно много и очень старательно учиться. «Просто таланта недостаточно. Нужны знания», — считает Антон Марреро.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.