Вернуться назад
Экспертный совет «PRESSЗВАНИЯ» завершил работу
  • Когда: 04.04.12 (13:50)
  • Источник: Международный конкурс деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ"
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Завершил работу самый многочисленный и авторитетный экспертный совет за семилетнюю историю конкурса Международной деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ».
Персональный доступ к системе онлайн-голосования получили 62 представителя профессиональных объединений, крупнейших российских компаний, стратегически важных высших учебных заведений, ведущих СМИ. В семи профильных номинациях эксперты и партнеры оценили порядка 300 статей опубликованных в 2011 году и отобранных аналитической группой Интернет-библиотеки СМИ Public.ru из более 8 000 материалов.
По результатам работы аналитической группы число публикаций в каждой из номинаций распределилось следующим образом.
«Потребительские рынки» (тема года – рынок детских товаров) – 32 публикации. «Топливно-энергетический комплекс», «Малый бизнес» - по 28 статей в каждой. «Инновации» - 27 материалов. «Нанотехнологии» – 26. «Атомная энергетика» - 25. «Россия и ВТО» - 23 статьи
Меньше всего публикаций – по 15 - представлено в профильных номинациях «Сельское хозяйство» и «Микроэлектроника».
Девять статей эксперты рассмотрят на рассмотрение в специальной номинации «Слово и дело», где оцениваются управленцев и экспертов, занимающихся публицистической деятельностью и вносящих заметный вклад в развитие деловой журналистики.
Торжественная церемония награждения состоится 20 апреля в РИА Новости. Во время вручения станут известны не только имена победителей вышеназванных категорий, но и специальных: «Актуальная тема», «Зона особого внимания», «Мультимедийная журналистика», «Уважение коллег», «Энергия пера».
Международный конкурс деловой журналистики "PRESSЗВАНИЕ" учрежден Московской ассоциацией предпринимателей (МАП), Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП) в 2005 году. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 2000 авторов лучших публикаций федеральных, региональных и отраслевых СМИ.
Отличительной особенностью проекта является мониторинг нескольких тысяч общеполитических, деловых, массовых и специализированных СМИ и методика оценки публикаций: во время работы экспертов имя автора и название СМИ зашифровано. Эксперты отдают предпочтение содержательности и авторскому мастерству. Это правило импонирует всем участникам, так как позволяет считать оценку полностью объективной.
Цель конкурса - поддержка, выражение признательности авторам публикаций, которые стремятся к объективному, глубокому освещению событий экономики, анализируют тенденции, изучают проблемы, освещают достижения, создавая предпосылки для эффективного международного сотрудничества.



Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.