Вернуться назад
Юбилейная 40-я выставка Товарищества художников из Петербурга на Украине
  • Когда: 22.04.12 (13:29)
  • Источник: Пресс-служба art-vystavka.spb.ru
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Юбилейная 40-я выставка художественного объединения из Санкт-Петербурга - "Товарищество передвижных художественных выставок.21 век" представляет экспозицию из более 80 произведений в художественном музее Луганска. С осени 2011 года Товарищество начало марафон по Украине и уже поработало в крупнейших художественных музеях республики:
в Днепропетровске, Донецке, Мариуполе, Харькове, Чернигове, Кировограде. С 4 апреля художественный музей Луганска принимает юбилейную 40-ю выставку.
Ни одно из современных художественных объединений не может похвастаться такой обширной географией и впечатляющей интенсивностью своих выставочных проектов.
Свою 40-ю выставку Товарищество проводит существуя всего пять лет.
Товарищество создано в 2005 году в Санкт-Петербурге с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. От лучших образцов старого к новому, от проверенной школы к эксперименту – вот направленность движения Товарищества.
Жёсткий отбор произведений довольно широкого по тематике, стилевым особенностям и вместе с тем единого по сути направления служит не только для создания экспозиций выставок. Поддерживая поиски и приобретённый опыт мастеров России и зарубежья, объединение организует художественный процесс, в который вовлечены авторы, крупные музеи, исследователи, зрители и средства информации.
В числе экспонентов побывали художников Москвы, Подмосковья, Самары, Беларуси, Польши и Германии, а также произведения известных педагогов русской и европейской живописной и скульптурной школ из разных городов, в том числе действительного члена Российской академии художеств Олега Еремеева,членов-корреспондентов РАХ Андрея Кузнецова и Анатолия Рыбкина, а также Николая Репина, Игоря Петрова, Геннадия Тибушкина, Сергея Савина, Сергея Опульса, Angela Laich.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.