Вернуться назад
ЛУКОЙЛ и РОСАТОМ подписали соглашение о стратегическом партнерстве
  • Когда: 23.04.12 (8:00)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
В Москве Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Генеральный директор Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» Сергей Кириенко подписали соглашение о стратегическом партнерстве Компании и Корпорации.

В соответствии с документом Росатом намерен привлекать организации Группы «ЛУКОЙЛ» к участию в конкурсах на поставку нефтепродуктов, в частности, бензинов, дизельного и авиационного топлива, сжиженных углеводородных газов, мазута, нефтяных битумов и масел различного назначения для нужд корпорации.

ЛУКОЙЛ в свою очередь будет привлекать организации Росатома к участию на конкурентной основе в процедурах закупок оборудования для нефтегазохимического производства, тепловой и электрической энергетики, а также трубопроводного транспорта.

Соглашение действует в течение трех лет.

«Нефтегазовая отрасль традиционно является локомотивом машиностроения. Сегодняшнее соглашение придаст новый импульс сотрудничеству нашей Компании с предприятиями атомной промышленности, оборудование и технологии которой всегда отличались отменным качеством и высокой надежностью», - сказал Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

«Предприятия Росатома выпускают высокоточную наукоемкую продукцию, которая уже используется в нефтехимической отрасли. Уверен, что соглашение с группой «ЛУКОЙЛ» позволит нам найти новые формы совместного взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Генеральный директор Росатома Сергей Кириенко.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.