Вернуться назад
Порядок на земельных участках - общая забота
  • Когда: 19.04.12 (19:37)
  • Источник: Управление Россельхознадзора по Томской области
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
При наступлении поры весенне-полевых работ землепользователи на своих садово-огородных участках, кроме забот по благоустройству и наведению порядка, вынуждены решать вопросы безопасности имущества, а зачастую и жизни. Серьезная угроза возникает с прилегающих земельных участков, на которых по разным причинам не проводятся обязательные фитосанитарные, агрохимические мероприятия. В результате многолетний слой сухой сорной растительности является «пороховой смесью», готовой вспыхнуть от мельчащей искры. Реально изменить данную ситуацию на сегодня возможно с помощью Управления Россельхознадзора по Томской области, благодаря работе с правообладателями таких земельных участков ситуация может измениться.
За первый квартал 2012г. в адрес Управления Россельхознадзора по Томской области поступили обращения граждан, содержащие информацию о фактах нарушения земельного законодательства более чем на ста земельных участках.
Основным признаком наличия административного правонарушения является зарастание прилегающих земельных участков сорной и древесной растительностью.
При осуществлении контрольно-надзорных мероприятий специалистами отдела земельного контроля по фактам, указанным в обращениях граждан, выявлено 116 нарушений земельного законодательства. Собственники таких земельных участков привлечены к административной ответственности по ч.2.ст.8.7КоАП РФ, кроме того, им выданы предписания о необходимости в ближайшее время навести порядок на своих земельных участках. Основным результатом взаимодействия Управления и ответственных граждан в конечном итоге является предупреждение случаев человеческих трагедий и нанесения ущерба природным объектам.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.