Вернуться назад
На новых территориях города Москвы будет создано два новых административных округа — Новомосковский и Троицкий
  • Когда: 18.04.12 (8:30)
    Подробная информация доступна только для зарегистрированных пользователей.
    Войдите в систему или зарегистрируйтесь
Открывая заседание Правительства Москвы, С.Собянин сообщил о подписании законов об административно-территориальном делении и устройстве местного самоуправления на территориях, присоединяемых к столице. По его словам, все полномочия муниципалитетов будут сохранены, районные управы создаваться не будут.

На новой территории будет создано два новых административных округа: Новомосковский и Троицкий. По словам Мэра, эти названия были предложены органами местного самоуправления и одобрены в процессе специального интернет-голосования на официальном портале Мэра и Правительства Москвы. «Создание двух округов позволит сформировать для них соответствующие программы социально-экономического развития, учитывающие специфику присоединяемых территорий, которые будут соответствовать потребностям новых жителей Москвы», — рассказал С.Собянин, уточнив, что в переходный период для управления двумя округами будет создана единая префектура, возглавит которую префект Юго-Западного административного округа Москвы А.Челышев. Место А.Челышева займет первый заместитель префекта >Юго-Западного административного округа Москвы В.Фуер.

С.Собянин также сообщил, что освободил от должности префекта Северо-Западного административного округа Москвы В.Дамурчиева и назначил на его должность заместителя префекта Западного административного округа Москвы В.Говердовского.

Далее С.Собянин рассказал, что в собственность города перейдет 62 государственных учреждения, расположенные на новой территории: детские сады, школы, больницы, амбулаторные медицинские учреждения, центры социального обслуживания. Все организационные вопросы передачи учреждений должны быть решены до 1 июля текущего года. «Кроме того, прошу подготовить планы развития каждого учреждения и повышения качества их услуг до городского стандарта», — распорядился Мэр Москвы и поручил до пятницы подготовить предложения по уровню зарплаты и социального обеспечения работников и жителей присоединяемых территорий.

Закрыть

Пользователь, разместивший этот анонс, пожелал, чтобы он был доступен только для профессиональной аудитории Pro+. Для просмотра этого анонса вам необходимо в личном кабинете переключиться на платный тариф.